Добавить в Избранное

Древний Рим: Республика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний Рим: Республика » Римский Форум // Forum Romanum » Обсуждение того, что происходит в Сенате


Обсуждение того, что происходит в Сенате

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Господа сенаторы, магистраты, чтимые отцы Рима и патриции... разрешите нам - простым плебеям - обсуждать то что происходит в сенате, я считаю что наше мнение тоже чего-то значит... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

2

Сегодня 01:29:53
Автор: Олег Питерский

Я ведь не предлагаю взять и уйти в отставку через полгода. Совершенно очевидно, что никто нас не выгонит))) Но  вот возможность  более быстрого переизбрания, на мой взгляд, необходимо  закрепить законодательно. А кроме того, нужно установить своего рода ценз, чтобы не любой мог выдвинуть свою кандидатуру на высшие посты республики, а только человек имеющий значительные заслуги. В своё время Тигр предлагал систему постепенного роста магистратов - от меньшего поста к большему, может в ней есть смысл?

Сегодня 01:36:08
Автор: Narmer Menes

Понтифик, это уже тактика, а теория закреплена в проекте Закона.
А если, Сенат, положим, посчитает заслуги человека таковыми, что посчитает нужным назначить его сразу Консулом или Легатом?)))

***********
Я полностью согласен с Олегом!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
а то что касается сказаное Нармером - то если сенат посчитает, то не сразу на консула или легата, а просто как бы дать иммунитет (например сократить срок службы на одной должности и за более короткий срок получить должность выше чем есть) я это себе представляю именно так...  [взломанный сайт]

0

3

Переношу тему в Форум, ибо в Народном собрании могут обсуждаться вопросы по комициям в соответствии с Конституцией, только членами Народного собрания.
Поскольку оно пока не сформировано, то обсуждений в Народном Собрании быть не может.

Для обсуждения всего чего угодно, в Риме есть Форум и Капитолийская площадь.

0

4

Господа Сенаторы, великие отцы рима...  Хотел бы сообщить о том, что происходит и решается вами в сенате рима... Так как сейчас действительно суровые времена, ваше решение верное... но всёже что бы некоторые магистраты не злоупотребляли должностными полномочиями, то всёже надо иногда устраивать переизбрание... Я думаю что полную и окончательную версию закона о магистратах можно будет закончить только после того, как на нашем форуме будет превышена популящия хотя бы в 300 участников...

0

5

Да, конечно.

0


Вы здесь » Древний Рим: Республика » Римский Форум // Forum Romanum » Обсуждение того, что происходит в Сенате


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно