Добавить в Избранное

Древний Рим: Республика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний Рим: Республика » Храм Юпитера Капитолийского » Зал государственной присяги


Зал государственной присяги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всяк назначенный на должность в Риме обязан принести присягу перед Великим Понтификом Римской Республики.

Текст присяги:

Клянётесь ли Вы, ______________________, перед лицом Богов Рима, вступая в должность ____________________________, верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима?
Клянётесь ли, не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних?

0

2

Я, Нармер Менес, перед лицом Богов Рима, вступая в должность Консула Римской Республики, Великого Принцепса Сената Римского, клянусь верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима.

Клянусь не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних.

0

3

Я, Птица Сирин, перед лицом богов Рима, вступая в должность Претора Римской Республики, клянусь верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима.

Клянусь не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних.

+1

4

Я, Олег Питерский, перед лицом богов Рима, вступая в должность Великого Понтифика Римской Республики, клянусь верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима.

Клянусь не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних.

Отредактировано Олег Питерский (2009-02-04 00:16:03)

0

5

Я, Gaius Petronius, перед лицом Богов Рима, вступая в должность проконсула Сирии - провинции Римской Республики, клянусь верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима.

Клянусь не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних.

+1

6

Я, Сцевола, перед лицом Богов Рима, вступая в должность Великого Цензора Римской Республики, клянусь верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима.
Клянусь, не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних.

0

7

Я, Теодорих, перед лицом богов Рима, вступая в должность легата Римской Республики, клянусь верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима.

Клянусь, не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних!

+1

8

Я, App. (Аппий), перед лицом Богов Рима, вступая в должность проконсула Сирии - провинции Римской Республики, клянусь верно служить Республике нашей, Сенату и Народу Рима.

Клянусь не жалея сил и самой жизни своей, защищать наше Отечество от врагов внешних и внутренних.

0


Вы здесь » Древний Рим: Республика » Храм Юпитера Капитолийского » Зал государственной присяги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно