Добавить в Избранное

Древний Рим: Республика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний Рим: Республика » Leg XII Fulminata » Legio XII Fulminata


Legio XII Fulminata

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Военно-исторический клуб . Собрание легионеров города Минска и желающих со всей Беларуси

0

2

На этой неделе нас стало уже 3 человека . Я ввиду временной физической неспособности на полтора месяца прекращаю заниматься реконструкцией и занимаюсь только организационными вопросами .
Амуниция легионера конца I века н. э.
1) Гладиус помпейского типа (лезвие 50 см , сталь "шестерка" )
2) рубаха (лен , шерсть )
3) поножи ( без коленки)
4) Лорика сигментата ( вес до 8 кг)
5) пилум (любой тип )
6) Шлем (сталь и латунь , можно медь)
7) наручи
8) калиги кожанные
9) тип одежды зщависит от сезона
10) прямоугольный щит ( визитная карточка легионера )

0

3

[взломанный сайт] А откуда вы берёте снаряжение? Сами делаете или покупаете? А если делаете сами то соблюдаете старинные технологии или нет? [взломанный сайт]

0

4

Мы имеем мастеров которые рвботают уже многие годы, делая разные виды доспехов. Соотетственно все делается на заказ . Но некоторые вещи если руки не кривые мы делаем сами вручную. http://www.mysmiles.ru/super_smilies088.gif

+1

5

насколько ваши оружие достоверно?

0

6

А кроме оружия вы что-нибудь ещё воссоздаёте? Типа боевой подготовки( фехтование, рукопашка, накачка, строевая подготовка)? Как Вы в этом плане действуете? Я не в порядке критики спрашиваю, понимаю, что Вы только недавно начали, но просто очень интересно...... http://www.mysmiles.ru/super_smilies088.gif .

+1

7

для меня изготовление - это один из самых интересных моментов реконструкции https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  но я вижу, что многие реконструкторы все заказывают...

0

8

Romulus Augustus

У меня несколько вопросов -
Что это за сталь "шестерка"?
Разве типология шлемов допустима любая?

Кроме того, уточнение - медь на шлем использовать нельзя (за редким исключением), никаких наручей в природе не существовало.

Теодорих

Абсолютно верное утверждение по поводу самостоятельного изготовления вещей. Те лица, что их покупают в магазинчиках "для всех" не реконструкторы, а исторические туристы. К тому же такие как правило ни черта не понимают в том, что имеют. . .
Реконструктор - это тот, кто восстанавливает первоначально существовавший комплект снаряжения, а после этого на имеющемся комплекте уже моделирует его использование в сражении. Желательно максимально приближено к действительности. Все остальные - с бантиками на древках от лопат или "чупа-чупсами" - либо пожилые дети, либо засидевшиеся за компом офисные клерки. . . ну или типа того. . .

0

9

Действительно, не понимаю людей, которые только занимаются маневрами и прочим... Хотя и тяжело самому, но в этом вся суть) Честно говоря, не разделяю взглядов многих реконструкторов (наверное, вы, достопочтенный пан Marcellus, к ним тоже относитесь))) насчет достоверности ≈100%, когда каждый шов, каждая складка одежды отвечает древнему оригиналу, когда используют только природные красители и только такой и не иной тип стали/другого металла и т.д.... Попрошу меня не осуждать, такое вот мое мнение)

0


Вы здесь » Древний Рим: Республика » Leg XII Fulminata » Legio XII Fulminata


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно